7 мая 2013 в Киеве состоится открытая презентация: «Медиация. Начало в Украине»



7 мая 2013 г. в Киеве состоится презентация (открытый мастер-класс) европейского общественного новшества – «медиации» (создание альтернативных негосударственных служб по решению разнообразных проблем и конфликтов общественного развития), от крупнейшего авторитета в этой области Гарри Рейнхарда (Германия): «Медиация. Начало в Украине».

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Время и место проведения: 7 мая, 12:00 – 15:00, г. Киев, ул. Волошская, 36/38 (цокольный этаж).

Это уникальная возможность узнать о перспективе развития медиации в Украине в личном общении с Гарри Рейнхардом, возглавлявшим немецкую Ассоциацию бизнес медиации (DGMW) в 2005-2010 гг. Участники открытого мастер-класса получат ответы на интересующие их вопросы, смогут принять участие в дискуссии, узнать об авторитетном мнении и опыте.

Гарри Реинхардт (Германия), медиатор (DGMW)

Медиация (от лат. mediare – «посредничать») это процесс переговоров в форме внесудебного урегулирования конфликтов, с привлечением третьей нейтральной беспристрастной стороны — медиатора (профессионального посредника), который  управляет переговорами таким образом, чтобы стороны самостоятельно и добровольно пришли к наиболее выгодному и реалистичному для них соглашению. Историкам хорошо известно, что издревле медиация применялась при разрешении международных, межэтнических и просто многосторонних споров.

Медиация может эффективно применяться в различных сферах жизни общества, поэтому презентация будет интересна: специалистам по развитию организаций, руководителям, социальным супервайзерам, деятелям культуры, журналистам, юристам, организационным консультантам, организаторам мероприятий, риелторам, менеджерам, учителям, тренерам (коучам), семейным терапевтам, а также всем, кто по роду своей деятельности или жизненных обстоятельств часто сталкивается со спорными и конфликтными ситуациями.

Сферы применения медиации: в системе общественных отношений; в межкультурных конфликтах; в сопровождении проектов, реализация которых затрагивает множество сторон; в образовании; в сфере обслуживания; в спорах в банковской и страховой сфере; в межкорпоративных и внутрикорпоративных спорах; в деловом мире; в спорах, связанных с авторским правом и интеллектуальной собственностью; в конфликтах на работе; в семейных спорах, и многом другом.

Мировая практика дает множество примеров законодательного закрепления медиации. В настоящее время медиация активно используется в странах Европы, США и в Австралии. В России уже вступил в силу закон о медиации, однако в Украине на законодательном уровне медиация пока не урегулирована. В странах Европы закон о медиации принимается в исполнение Директивы ЕС, вступившей в силу в мае 2008 года.

Программа презентации :

Что такое медиация: краткое введение.
Почему конфликты нельзя игнорировать?
Как конфликтами можно управлять?
Более подробно об опыте медиации: цели, принципы, процедуры.
Почему для решения конфликтов особенно хорошо подходит именно медиация?
Как работает медиация?
Какова роль медиатора?

Организаторы события:

Регистрация участников и аккредитация СМИ:

Для участия необходимо зарегистрироваться по e-mail: amss.bn.ig@gmail.com, более подробная информация по тел:

+ 380 96 552 03 30

Где и когда: 7 мая 2013(вторник), г. Киев, ул. Волошская,36/38 (цокольный этаж), с 12:00 до 15:00.

Вход — свободный (по предварительной регистрации).

Внимание: количество участников открытого мастер-класса ограничено до 60 мест!


Вернуться на главную страницу