С 26 мая по 2 июня 2012 года выставка живописи Николая Крисоченко: «Дыхание природы» в галерее «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт»)



Галерея «Wunjo-Art» представляет

выставку живописи Николая Крисоченко: «Дыхание природы».

С 26 мая по 2 июня 2012 года,  в большом зале киевской галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») по адресу: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8, пройдет выставка живописи Николая Крисоченко: «Дыхание природы». Вниманию зрителя предлагаются пейзажные этюды и натюрморты признанного мастера живописи из творческой династии Крисоченко.

В пейзажных этюдах выставки мы видим, как Крисоченко сосредоточен на передаче именно настроения, зачастую – восторженного, радостного, легкого – получаемого им от обозрения ландшафта или местности природы; художник стремится это сделать «прямо сейчас», прямо в тот момент, когда его посещает вдохновение от окружающей природы. Отсюда эта «этюдность» работ Николая — когда картина выполняется в один прием, за несколько часов, это позволяет  уловить и запечатлеть в картине именно эти краски, именно этот свет, это настроение природы.

Николай Крисоченко, София Киевская, холст, масло, 23х30 см.

Для представленной живописи Крисоченко очень характерно то, что автору удается тщательная передача цветовых оттенков, он «не упрощает» их для своей художественной задачи. Здесь рождается приятный для ценителей парадокс: с одной стороны этюдная работа Николая выполнена относительно быстро, с другой – в работе часто присутствуют такие тонкие цветовые решения, которые редки для пейзажной живописи вообще.

Николай Крисоченко, Теплая осень, холст, картон, 30х35,5 см.

Более того, можно утверждать, что отличительной особенностью данной этюдной живописи Николая Крисоченко является умение автора донести интонацию. Это всегда удивительно, и всегда очень трудно описать словами, и всегда свойственно лишь настоящему искусству.

Николай Крисоченко, Старые осины, картон, масло, 31,5х37,5 см

Натюрморты выставки свежи, «легки» и лаконичны.

Николай Крисоченко говорит: «У своїй творчості я віддаю перевагу роботі з натури, природним пейзажам, також портретам.

Тільки коли відчуваєш подих природи, її стан і мінливість кожної хвилини — маєш можливість найкращим чином відобразити неповторність її різнобарв’я.

Николай Крисоченко, Ворота храма Св.Пантелеймона, холст, масло, 48х33,5 см

Я мав можливість, за радянські часи, подорожувати територією країни і писати з натури природні та міські пейзажі, переважно це була «мала форма» — невеликі етюди. Загалом у доробку біля 1000 робіт різноманітних куточків: звичайно України — це Карпати, Крим, Київ, Львів й ін.; Прибалтики; Росії — Соловки, Рязань, Новгород, Псков ін.;  Середньої Азії; Кавказу та дальнього зарубіжжя – США.

Николай Крисоченко, Осенние березы, холст, масло, 36х44 см

В останні роки написано багато пейзажів і портретів видатних діячів України та Америки. Особливе місце в моїй творчості зайняла робота у 2001 р. над розписуванням церкви Успіння Пресвятої Богородиці у с. Пологи в Київській області».

Больше узнать о художнике, презентации выставки и работах художника в экспозиции  здесь.

Также, в малом зале галереи «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») постоянно проходит выставка живописи современных украинских художников.

Картинная галерея «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт») находится в клубе «Наша экспедиция» по адресу:

 г.Киев, пр-т Героев Сталинграда 10А, корпус 8.  Вход — свободный.

Расписание работы галереи:

Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница: 10:00 — 21:00.

Суббота: 10:00 – 17:00.

Воскресенье: 10:00 – 14:00.

Телефон клуба для справок: +380 44 228 66 20.

Телефон менеджеров галереи (по вопросам сотрудничества):  +380 67 403 91 88, +380 67 403 91 98,

e-mail:   wunjo.art.gallery@gmail.com, website:   http://wunjo-art.com.

Добраться до клуба на общественном транспорте Вы можете

от м. Оболонь (лучшее сообщение): выход у последнего вагона метро, если ехать из центра, по переходу все время влево; найти остановку маршруток в сторону набережной, №102, №502, №463;

или от м. Минская: №485, троллейбус №34, в сторону набережной. Любым транспортом ехать до ост. «Академия искусств»~5 мин; перейти на противоположную сторону и обойти здание с правой стороны. Ориентир: красная вывеска клуба «Наша экспедиция» и оранжевый знак галереи «Wunjo-Art».

Добро пожаловать к нам в гости!

Источник: Картинная галерея «Wunjo-Art» («Вуньо-Арт»)


Вернуться на главную страницу