Необходимость йода для здоровья человека



В основном наше восприятие о йоде останавливается на коричневом флакончике, который мы покупаем в аптеке для наружного применения. Мы знакомы с йодом, как химическим элементом таблицы Менделеева, и при этом даже не задумываемся, насколько важна его роль в организме человека.

Важно знать, что щитовидная железа — это фильтр нашего организма. В течении 17 минут вся кровь, которая циркулирует в нашем организме, проходит через щитовидную железу. В этой железе находится самый лучший антисептик, который убивает все стойкие и нестойкие микробы. Это — ЙОД!

Как известно, наш организм состоит почти из полного и сбалансированного набора таблицы Д. И. Менделеева. При этом каждый из этих элементов, поступая в организм человека и, становясь нутриентом, по-своему важен для нормального функционирования, как отдельных органов, так и организма в целом. Особое значение для организма человека имеют каталитические вещества. В эту группу входят витамины и микроэлементы. Как правило все эти вещества в наш организм попадают из продуктов питания, воды, которую мы пьем и воздуха, которым мы дышим.

Давайте посмотрим на экологию сегодня: последствия чернобыльской катастрофы, постоянные выбросы в атмосферу радиоактивных веществ, внесение в почву минеральных удобрений и химических средств защиты растений от вредителей, экологически опасные производства и стремительный рост числа машин. Вследствие этих и ряда других причин здоровье человека находится под угрозой. Мы живем в условиях постоянного облучения малыми дозами радиации, в условиях загрязнения воздуха и воды, нормы которых, в десятки раз превышают предельно допустимые, а также в условиях антисанитарии и вирусных эпидемий.

Вследствие этого, говорить о попадании в организм человека достаточного количества полезных веществ с обычной пищей уже не приходится. Мы их получаем мало, или не получаем вообще. И именно дефицит йода является основной причиной различного рода заболеваний и ведет к весьма плачевным последствиям для всего человечества…

Радует то, что ситуацию с йододефицитом можно эффективно исправить с помощью артезианской минеральной воды, насыщенной (по особой технологии) многоатомными ионами йода, которые легко усваиваются всеми живыми организмами.

На рынке Украины есть такой высокоэффективный продукт. Этот продукт называется «ЙОДИС-КОНЦЕНТРАТ» — это высококачественная вода, насыщенная биологически активным йодом, а точнее, ионами йода, поэтому легко утилизируется щитовидной железой и позволяет продуцировать полноценные гормоны.

Йод в нём обладает высокой биологической активностью и термостабилен. Поставляется в таре 0,5л с концентрацией йода 20 мг/дм3. Не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета. Побочные эффекты не выявлены. Не вызывает гипертиреоз. Передозировка не возможна. Рекомендуется как профилактическое средство для ежедневного употребления.

Достаточно двух чайных ложек «ЙОДИС-КОНЦЕНТРАТА» в день, чтобы получить суточную дозу йода, достаточно двух недель, чтобы восстановить йодный статус в организме, достаточно трех месяцев, чтобы убрать зоб 3-й степени.

Качество продукта подтверждено многочисленными сертификатами и патентами разных стран, а также отмечено различными наградами.

Будем здоровы!

Источник: http://jodis-k.com/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=46&lang=ru


Вернуться на главную страницу