6 октября 2011г. начало нового учебного года в школе органической жизни «К Земле с любовью» г.Киев



22 и 29 сентября  2011 г.  в 18:30 для всех желающих, состоятся  презентационные   встречи в клубе органического земледелия по адресу г.Киев, ул.Мишуги 7а, где будет проводиться набор в группы на 2011-2012 учебный год в  школе органической  жизни  «К  Земле с любовью», а вы сможете познакомится с преподавателями и программой школы .

В программе курса базовые знания биологии, экологии, планировка участка, геология, водные ресурсы, экономика, быт, экодизайн, природное земледелие, фауна на участке. В этом году добавился новый интересный блок  по  обустройству  дружественного  пространства  дома.

Теоретическая часть занятий будет проводиться в Киеве, а практическая часть – в экспериментально-демонстрационных пермакультурных центрах, расположенных в экологически чистых местах на территории действующих экопоселений

Цель курса – обеспечить участникам освоение принципов пермакультуры, основ знаний в области формирования природных комплексов, наработать необходимые практические навыки для успешной реконструкции среды обитания человека и преобразования ее в дружественную ему, устойчиво развивающуюся, самовосстанавливающуюся природно-хозяйственную экосистему. Живя в такой среде, человек сможет с избытком обеспечить себя и свою семью всеми необходимыми, разнообразными и высококачественными продуктами питания, строительными материалами, энергоносителями, теплом, природными ресурсами, условиями для интересной, наполненной жизни и творческого развития, включая предпринимательскую и общественно-полезную деятельность.

Четыре лектора Школы усовершенствовали свои знания на двухнедельном Курсе пермакультурного дизайна, который состоялся в Учебно-практическом центре природного земледелия «Экомысл» в Родовом экопоселении «Лубское» (Макаровский р-н Киевской обл.) и получили международные сертификаты, дающие возможность преподавать пермакультуру, а также использовать этот термин в коммерческих целях. Однако, поскольку организаторам и лекторам Школы близка идея создания Родовых поместий, в программе курса было решено не ограничиваться только пермакультурой.  Продолжается изучение, накапливание мирового полезноо опыта и информации, касающующейся  всех сфер жизни человека, чтобы передавать их слушателям. В связи с этим, программа и методика обучения постоянно совершенствуются.

Выпускниками школы в учебном 2010-2011 году уже стали 25 человек.

Программу занятий полностью и информацию о школе можно посмотреть на сайте школы  здесь  .

Стоимость 1 месяца обучения 500 грн.

Запись на обучение и  вопросы по телефону: (067)2676867 Ирина

 

Источник:   

Школа органической жизни «К Земле с любовью»,

http://permaculture.org.ua/

 

 


Вернуться на главную страницу