В Киеве начал свою работу КЛУБ ПРИКЛАДНОЙ ЭКОЛОГИИ



Основные направления деятельности КЛУБА ПРИКЛАДНОЙ ЭКОЛОГИИ: создание экодома (технологии строительства с использованием местных натуральных материалов) и адаптация готового жилища к новым требованиям экологичности (технологии улучшения атмосферы для квартир и обычных зданий). Клуб только готовится к официальному открытию, но уже проходят семинары по экостроительству и мастер-классы по адаптации готового жилья. Посмотреть фото с прошедших мероприятий можно в открытой фотогалерее клуба.

На сегодняшний день сформировались такие направления для рабочих групп:

<<Знания — в массы>> — обучение для всех, кто хочет построить экодом или адаптировать своё жилище. Обучение проводится в клубе и на стройплощадке. Теория и практика для всех желающих. Приглашаем на обучение и ищем мастеров, которые готовы преподавать.

<<Толока>> — взаимопомощь при строительстве. Каждый, кто планирует строительство экодома, может пригласить к себе на объект мастеров или волонтеров. Или поучаствовать в качестве помощника. Информация о строящихся экодомах будет размещена на нашем сайте.

<<Места достойные внимания>> — подготовка карты с важными для прикладного эколога объектами. Можете поделится полезной информацией, рассказать об источниках где вы берете чистую воду, или посоветовать магазинчик где покупаете экотовары. Информация будет в общем доступе, на карте будут обозначены: магазины для веганов или сыроедов, родники или источники, где вы регулярно берете воду, магазины секонд-хенд которые вы посещаете, музеи быта и ремесел, экопоселения, построенные экодома…

<<Купольный дом>> — изучение, проектирование, строительство купольных зданий с использованием разных технологий. Разработка простых решений для создания купольных конструкций. Проверка эксплуатационных характеристик.

<<Экопоселок>> — создание поселения на территории Украины для постоянного проживания. Набираем инициативную группу людей, планирующих переезд на землю. Для данной группы предоставляется возможность обучения основным навыкам проживания в экопоселении.
Экопоселение это сообщество людей живущих на своей земле, реализовавших на практике сочетание высокого уровня жизни с сохранностью природных ресурсов.

Более подробно о деятельности КЛУБА ПРИКЛАДНОЙ ЭКОЛОГИИ Вы сможете узнать став членом клуба или на сайте www.hatabobriv.org.ua

Заполнить анкету можно тут

Контакты:

vedrus80@mail.ru
тел: 0503884471 0663227171
Адрес: Киев ул. Малоземельная, 52 (правый дом, ориентир «синяя крыша», 3 этаж), карта

Источник: Андрей Бобровицкий


Вернуться на главную страницу